トーカンマンション中到津

  • 福岡県北九州市小倉北区真鶴一丁目

  • / 南小倉駅 徒歩18分

  • 1987年築 / 11階建 / 55戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.2
割安

推定相場価格より8.6%割安

販価
630万円
12.9万円/㎡
相場
689万円
14.1万円/㎡
262
547
832
1,117
AI査定結果
推定相場価格
689万円
14.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
547万円〜832万円
11.2万円/㎡〜17.0万円/㎡
推定賃料
4.8万円
0.10万円/㎡
推定利回り
9.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
トーカンマンション中到津
630万円(12.9万円/㎡)/ 3階 / 48.83㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は16.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/16630万円12.9万円3階 48.83㎡ 1LDK
2026/05/141,080万円14.3万円7階 75.51㎡ 4LDK
2025/11/151,248万円16.5万円8階 75.51㎡ 3LDK
2025/04/301,350万円17.9万円8階 75.51㎡ 3LDK
2024/10/231,280万円14.9万円3階 86.04㎡ 4LDK
2024/03/121,980万円26.2万円2階 75.51㎡ 3LDK+S南西
2023/08/28780万円16.0万円7階 48.83㎡ 2LDK
2023/07/30880万円11.7万円2階 75.51㎡ 3LDK
2023/06/091,230万円16.9万円3階 72.95㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は12.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16トーカンマンション中到津
北九州市小倉北区真鶴一丁目
南小倉駅18分 630万円12.9万円48.831LDK3階 / 11階建 198755SRC
2025/05/09トーカンマンション緑ケ丘
北九州市小倉北区緑ケ丘一丁目
西小倉駅21分 650万円12.8万円50.63DK3階 / 7階建 199244RC
2024/06/18下到津スカイマンション
北九州市小倉北区清水一丁目
南小倉駅14分 680万円11.5万円59.33DK9階 / 11階建 198460SRC
2023/09/19小倉スカイマンション
北九州市小倉北区金田二丁目
南小倉駅18分 750万円13.3万円56.473DK+S1階 / 12階建 南東198358SRC
2025/03/25パークタウン大手町1号棟
北九州市小倉北区大手町
西小倉駅26分 750万円14.5万円51.71LDK3階 / 11階建 198677RC
2025/12/25小倉スカイマンション天神島
北九州市小倉北区馬借三丁目
小倉駅5分 598万円11.6万円51.751LDK5階 / 12階建 西198675SRC
2025/07/16シャルム鍛冶町
北九州市小倉北区鍛冶町二丁目
小倉駅12分 580万円14.3万円40.421R4階 / 7階建 198617RC
2026/05/02トーカンマンション小倉第2
北九州市小倉北区古船場町
小倉駅5分 690万円12.8万円54.13DK7階 / 11階建 南東198347SRC
2024/10/15ライオンズマンション小倉駅南
北九州市小倉北区中津口二丁目
香春口三萩野駅9分 840万円13.9万円60.283DK7階 / 12階建 南西199063SRC
2025/10/17エメラルドマンション砂津
北九州市小倉北区砂津二丁目
小倉駅20分 498万円10.2万円48.62LDK6階 / 9階建 198340RC
2025/11/05ホワイトキャッスル中津口
北九州市小倉北区宇佐町一丁目
旦過駅12分 650万円11.7万円55.472LDK3階 / 10階建 198570SRC
2025/05/20片野スカイマンション
北九州市小倉北区片野一丁目
城野駅17分 650万円11.1万円58.313LDK3階 / 10階建 198744SRC
2025/03/31リビオン下富野
北九州市小倉北区下富野三丁目
小倉駅27分 430万円10.0万円43.092LDK1階 / 4階建 南東198224RC
2025/04/07トーカンマンション片野
北九州市小倉北区片野四丁目
片野駅3分 699万円11.6万円60.173LDK2階 / 10階建 198936SRC
2025/01/28ダイナコート小倉城野
北九州市小倉北区片野四丁目
城野駅5分 650万円11.9万円54.492LDK5階 / 8階建 南西199056RC
2024/05/20オリエンタル小倉北第2
北九州市小倉北区大畠一丁目
城野駅27分 550万円11.5万円47.742DK5階 / 7階建 199129RC
2026/01/17ロワールマンション小倉赤坂
北九州市小倉北区赤坂二丁目
小倉駅41分 530万円10.0万円53.13DK3階 / 6階建 南東199137SRC
2025/08/24アンビエント小倉A棟
北九州市小倉北区熊本三丁目
城野駅14分 750万円13.7万円54.682LDK7階 / 14階建 199184SRC
2024/01/25オリエンタル小倉北
北九州市小倉北区熊本三丁目
城野駅16分 489万円11.1万円44.12LDK2階 / 5階建 南西199126RC